В этом году в комьюнити не раз говорили о продолжении легендарного фильма "Шулера". В сентябре Даниэль Негреану попросил режиссера снять вторую часть и получил ответ: "Никогда не поздно". Через 2 месяца Эдвард Нортон, играющий одну из главных ролей, рассказал о возможном появлении сиквела.
В настоящее время авторские права на "Шулеров" и его персонажей принадлежат суверенному фонду благосостояния, из-за чего со съемкой продолжения фильма могут возникнуть проблемы. Тем не менее у "Шулеров 2" есть возможность выйти на экраны, поскольку и режиссеры, и актеры в этом заинтересованы.
Блог PokerStars собрал мнения создателей Брайана Коппельмана и Дэвида Левиена, а также актеров Мэтта Дэймона и Эдварда Нортона, которые ответили на вопрос: как будут выглядеть "Шулера 2"?
Мэтт Дэймон недавно побывал на подкасте, где рассказал о том, каким он видит сюжет сиквела:
Что случилось с Майком и Червем? Червь не мог принимать действительно удивительные решения в течение последних 12 лет, так на каком этапе он будет? Какая у него проблема с оффшорными азартными играми в Коста-Рике? "Я в каком-то месте, Майк. Люди хотят меня убить". Вы видите, что есть много разных вариантов.
Между тем в покере произошла революция, верно? Когда мы снимали "Шулера", мы знали, что это игра на ловкость и что Дойл Брансон и все эти люди, которые зарабатывали игрой, были лучшими в мире.
Внезапно пришли новички из онлайна, например из Швеции, которые играли по 10 рук одновременно с тех пор, как им стукнуло 12 лет. Сейчас, когда они появляются в офлайне, они похожи на искусственный интеллект.
Я говорил об этом с Коппельманом несколько лет назад. Игра настолько глубоко погрузилась в теорию игр, что стала просто неузнаваемой игрой, в которую играют в этом новом поколении. Было бы интересно посмотреть на Майка, который когда-то был молодым выскочкой и достойно проявил себя в игре, но теперь этот новый тип игрока входит и уничтожает всех на своем пути.
Во время визита на другое шоу Мэтт Дэймон подробнее остановился на своем персонаже, которому в "Шулера 2" придется адаптироваться под современные реалии покера:
Коппельман и Левиен имеют действительно хорошую идею для истории "Шулеров", и это было бы интересно из-за того, что случилось с покером. Эти парни и девушки, это молодое поколение, которое начинает играть в подростковом возрасте.
Им нравится этот глубокомыслящий суперкомпьютер ... ежедневно играющий раздачи целый день. Это гарантия того, что они познали математику, ставки, ставки на вэлью и все такое.
Покер просто стал совсем другой игрой. Было бы интересно увидеть персонажа Майка МакДермотта или Тедди КГБ из нового поколения; для нас войти в этот новый мир было бы действительно интересно.
Эдвард Нортон придерживается следующего мнения:
Однажды я сказал Брайану и Дэвиду, что Червь не должен быть каким-то образом вовлечен в истории с долгами. Он должен сделать что-то хитрое в какой-то форме финансового пузыря.
Герои должны быть замешаны в другой фазе своей жизни. Я думаю, что Червь должен был участвовать в сделках, которые привели к финансовому кризису 2008 года или что-то в этом роде. Или же он работал в ЦРУ, чтобы избрать Трампа. Он был в игре, на перифери".
Режиссер "Шулеров" считает, что в сюжете сиквела будет и Червь, и покер:
Будет покер. Кто-то спросил меня, жив ли Червь, и я сказал: "Да". Червь жив!